40+ Seed Villager Keren di Minecraft yang Wajib Kamu Coba

Minecraft memang menjadi salah satu game yang bisa dibilang sangat populer karena mempunyai gameplay yang sangat menarik dan juga penuh dengan kebebasan.

Game Minecraft ini sangat digemari bukan saja di luar negeri, tetapi juga di Indonesia dengan berbagai gamer dan juga content creator yang turut serta mempopulerkan game ini.

Apabila kamu merupakan salah satu penggemar dari game ini dan sedang mencari seed terbaru dan keren untuk memulai permainan kamu di sebuah area, maka di artikel ini akan disajikan daftarnya secara lengkap.

1. Happy Family (Seed: 2019763973)

happy family seed desa minecraft

Perlu kamu tahu bahwa seed ini bekerja untuk java dan juga Bedrock, yang dimana kamu akan di spawn secara langsung 1000 block dari 5 desa Java atau 6 desa Bedrock.

Dalam hal ini kamu akan melihat villagers yang sedang bersiap untuk memberi perlawanan terhadap pillagers dan kamu dapat melihat berbagai macam bioma.

Misalnya seperti Snowy Biome dengan banyak sekali Igloos dan beberapa desa yang lainnya.

2. Palace in the Middle of the Forest (Seed: 150589112544105406)

palace in the middle of the forest

Jika kamu tertarik untuk bermain di sebuah istana yang megah tentu saja kamu akan menyukai seed yang satu ini.

Dengan menggunakan seed ini, kamu akan memperoleh sebuah istana yang berada di tengah biome hutan dengan berbagai macam loot yang dapat kamu klaim untuk kebutuhan survival kamu.

3. House on the Cliff (Seed: 1613969106)

house on the cliff village minecraft seed

Seed yang selanjutnya merupakan sebuah seed yang berada di atas tebing. Seed ini akan mengingatkan kamu kepada film yang berjudul UP.

Dengan menggunakan seed yang satu ini, kamu akan dapat menemukan beberapa village atau desa yang dikelilingi dengan tebing tinggi yang sangat curam tetapi sangat indah.

Dalam hal ini kamu akan bisa membuat rumah yang mempunyai pemandangan yang sangat indah. Jika di dalam dunia nyata kamu belum terealisasi untuk membuat rumah ini, maka kamu bisa mewujudkannya di Minecraft.

4. The king on the Mountain (Seed: 292038360)

the king on the mountain seed village minecraft

Seed yang satu ini pada dasarnya sulit untuk dilihat, tetapi kamu akan bisa melihat sebuah gunung yang sangat tinggi dengan 3 desa yang mengelilinginya.

Hampir sama seperti seed house on the cliff, seed yang satu ini juga menyuguhkan pemandangan yang sangat luar biasa keren.

Lebih menariknya, kamu akan di spawn di gunung tersebut dan kamu bisa menikmati pemandangan sekitar yang sangat indah.

5. Dora the Cave Explorer (Seed: -607429394)

dora the cave explorer seed minecraft village

Perlu kamu tahu bahwa terdapat 2 fitur yang dapat kamu peroleh ketika melakukan update 1.18 world, dimana ada tambahan gunung dan juga gua.

Dalam hal ini kamu akan secara langsung bisa melakukan eksplorasi terhadap kedua bioma tersebut. Nantinya, kamu akan melakukan spawn secara langsung ke sebuah gua yang sangat dalam.

6. Jungle Book (Seed: 708126700)

jungle book seed minecraft village pe

Apabila kamu lebih tertarik untuk menjalani kehidupan di dalam sebuah gua maka kamu juga bisa menggunakan seed yang satu ini.

Ketika kamu menggunakan seed ini, nantinya kamu akan melakukan spawn ke biome jungle yang berada dekat dengan desa dan jungle temple.

Akan tetapi, kamu juga akan bisa melakukan akses ke gua yang berada di sekitar yang dikenal paling curam, tetapi mempunyai pemandangan yang sangat indah.

7. Goodlands (Seed: -78688046)

goodlands seed minecraft keren

Seed yang selanjutnya ini dikenal dengan sebutan Goodlands. Apakah kamu merupakan orang yang menyukai pemandangan danau yang mempunyai air berwarna biru?

Jika iya, maka seed ini sangat cocok bagi kamu. Hal tersebut karena seed ini memang menyuguhkan pemandangan sebuah danau yang penuh dengan air dan coral yang sangat indah.

8. Kota Pinggir Laut (Seed: 1613969106)

kota pinggir laut minecraft seed village

Sama seperti Goodlands, seed yang satu ini juga masih berhubungan dengan air. Perbedaannya adalah seeds ini menyuguhkan pemandangan lautan yang sangat indah.

Perlu kamu tahu bahwa seeds ini akan mensummon kamu di tengah sungai yang sangat panjang yang akan membawa kamu ke kota dengan pemandangan lautan yang sangat luas.

Salah satu hal yang sangat menarik dari seeds yang satu ini adalah di dekat kota tersebut terdapat outpost dan juga nether portal yang bisa kamu gunakan dengan bebas.

9. The Most Magnificent Cave (Seed: 292038360)

the most magnificent cave seed di minecraft

Seed ini masih berhubungan dengan cave. Di seed ini terdapat sebuah village yang dikelilingi oleh cave yang menjulang tinggi dan sangat indah.

Pada bagian belakang terdapat sebuah gunung yang sangat megah dan ini adalah salah satu seed yang paling bagus untuk melakukan update cave.

10. Beautiful Noob (Seed: 700682)

beautiful noob seed minecraft kota

Beautiful Noob ini merupakan salah satu seed baru yang dihadirkan di dalam update Minecraft 1.18 yang menghadirkan pemandangan alam yang sangat lengkap.

Perlu kamu tahu bahwa seed yang satu ini menyuguhkan pemandangan pegunungan yang sangat indah dengan berbagai macam biome yang sangat berdekatan.

Oleh karena itu, seed yang satu ini sangat cocok bagi kamu yang baru memainkan game Minecraft ini atau masih pemula.

11. Seed Minecraft Villager Lainnya

Selain beberapa seed Minecraft keren yang sudah dijelaskan di atas, sebenarnya masih ada banyak sekali seed menarik yang ada di Minecraft.

Berikut ini kami akan memberikan beberapa daftar tambahan seed menarik dan keren yang ada di dalam game Minecraft:

Nama SeedKode Seed
Bamboo Forest1778040862
Coastal Village-1813740965
Desert Village1136332378
Epic Jungle-730362160
Forest Glade1537846859
Mesa Plateau128388
Mushroom Island14049861100
Ocean Monument Ahead-513070979
Outpost Ahead190800072
Savannah Village1204739880
Snowy Village-189012883
Spooky Mansion-396676922
Stronghold Below-27149278
Sunflower Field654775433
Survival Island24517192
Taiga Bay805966260
Taiga Village-241750337
Winding River95475027
The Titanic1045298416328037846
Bamboo Jungle-602234386013519
Woodland Mansion-501994910251478052
Triple Village1408106526
Ocean Monument397016988482553568
Minecraft Village1408106526
Pirate Bay1137461630
Giant Mountain Cave1947644297
Lush Cave633155865
Remote Island816802188
Himalaya – Seed Minecraft Seru136502789
Mountaintop Woodland Mansion633155865
Bamboo Jungle and Lush Cave1485988664
Lake8624896
Koral Bay Lake599282705
Lush Cave and Waterfall1032336628

Tinggalkan komentar